Хореография

3-212x300[1]Лобанова Нина Петровна – Заслуженная артистка РФ; Главный балетмейстер Ансамбля «Черноземочка»; Педагог хореографии Музыкального колледжа им. Ростроповичей.

 

 

 

 

 

 

 

50_99de8e55dc3dd7cd33f1db6f3da756[1]Романова Наталья Васильевна – Доцент кафедры танцев народов Мира и современной хореографии Московского государственного института искусств; Член СТД; педагог высшей категории Московского губернского колледжа искусств; Постановщик театральных представлений.

 

 

 

 

 

 

med_1358413683[1]Рычкова Раиса Эриковна — Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, победитель Общероссийского конкурса «Дарования и таланты»; Победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель Детской школы искусств».

 

 

 

 

 

 

1386226260260430440_shmakova[1]Шмакова Юлия Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры (МГИК), заведующая отделом “Хореографическое творчество” Московского областного колледжа искусств.

 

 

 

 

 

 

schekotikhina[1]Щекотихина Светлана Альбертовна – Доцент; Зав. кафедры хореографии ОГИИК; Балетмейстер театра Свободное пространство; Награждена Почётным знаком «За педагогические труды на ниве культуры».

 

 

 

 

 

 

 

JSgEB1237jQ[1]

Микоян Артур Артаваздович — 14-ти кратный обладатель Гран При международных конкурсах, 2-х кратный победитель международного конкурса Им М. Эсамбаева, Обладатель Государственной стипендии РФ как молодой деятель искусств, участник проекта Танцы на ТНТ, артист музыкальной Филармонии, преподаватель калужского областного колледжа культуры и искусств — по дисциплине Современный и Народный танец, преподаватель Института Русского Театра.

 

 

 

 

 

KCFTrYFi6g8[1]Мокрицын Дмитрий Геннадьевич – Балетмейстер-постановщик концертных и шоу-программ, режиссёр; Кавалер золотого ордена «Служение искусству»; Обладатель премии Союза театральных деятелей «Грани театра МАСС» как лучший хореограф 2013 и 2014 гг. Главный балетмейстер Всероссийской Творческой мастерской Эстрадного искусства 2006-2010гг. Балетмейстер-постановщик «Торжественной церемонии вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2016. Балетмейстер-постановщик гастрольных программ «Цирка Никулина на Цветном» в Японии; Режиссёр- постановщик программ Московского цирка на льду. Член Российского творческого союза работников культуры.

 

 

петухов Ю.Н

Петухов Юрий Николаевич — Художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета («Хореографические миниатюры»), зав. кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, профессор.
Народный артист России; лауреат Государственной премии России им. М. И. Глинки (1977); удостоен премии международного балетного конкурса «Майя».

 

 

 

 

 

Варнавская Ирина Гербертовна — педагог-балетмейстер, магистр искусств «Московского Губернского колледжа искусств» отделение народного танца.

 

-9Q7_INUvX4[1]Джондо Шенгелия – Балетмейстер — постановщик Тверской академической областной филармонии, режиссёр пластики театрального искусства, художественный руководитель школы студии «Танцомания», педагог эстрадного отделения РАТИ-ГИТИС

 

 

 

 

 

 

 

38TSdy-cXIo[1]Силкин Петр Афанасьевич — Педагог классического танца с сорокалетним стажем, участник семинаров по классическому танцу в России, Венгрии, США; работал как гость-учитель в Голландии (Амстердам), Швеции (Стокгольм), Финляндия (Хельсинки, Турку, Оулу), Германия (Мюнхен); в течение пяти лет преподавал в консерватории г. Куопио (Финляндия);кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры балетмейстерского образования Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, автор пособий: «Рекомендации по проведению приема детей в профессиональные хореографические учебные заведения для подготовки по направлению образования «Хореографическое искусство, образовательная программа – артист балета», «Хореография: рекомендации по отбору детей и педагогические приемы развития данных»» и монографий: «Русская школа классического танца» «История становления и развития теории и практики профессионального обучения классическому танцу», а также автор многочисленных статей, освещающих проблему балетной педагогики, опубликованных в научных журналах и сборниках.

 

 

 

3nsz7XQo9nk[1]Маурер Инна Гербертовна — отдел Хореографическое творчество «Народный танец»
педагог балетмейстер ГАПОУ Московской области» Московского Губернского Колледжа Искусств».

 

 

 

 

 

 

 

HsevBSL4jFo[1]Севастьянов Игорь Асатурович — Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан; Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров;  Художественный руководитель Театра танца «Интрига», г. Москва.

 

 

 

 

 

 

IMG_7037Бородицкая Екатерина Александровна — Директор Танцевальной компании Boroditskiy Dennis Dance Company и танцевальной студии BDDC SPACE; Солистка Ирландского шоу «Riverdance» Солистка Государственного Ансамбля Народного Танца им. И.А.Моисеева

 

 

 

SQCvexLnr0c-300x300[1]Скопова Гульмира БалтабаевнаОкончила МАХУ, танцевала в «Московский городской балет» В.В. Смирнова-Голованова, » Русский национальный балет» С.Н. Радченко, преподаватель классического и народно-сценического танцев .Руководитель студии классического танца Пахита; педагог- хореограф школы танцев «РитМикс»

SHARE

хореография